Идентификация новых механизмов, вовлеченных в возникновение локальной вульводинии

21.12.2016 - 05:00 765
Идентификация новых механизмов, вовлеченных в возникновение локальной вульводинии

Цель

Нашей целью было достичь лучшего понимания путей воспаления, вовлечённых в процесс  при локализованной вульводинии, плохо понимаемом , распространенном и сильно ослабляющем состоянии, характеризуемом хронической болью в преддверии влагалища.

Ход исследования

В контролируемом парном исследовании  деформации первичного фибробласта  человека были вызваны из биоптатов, собранных у пациенток со случаями локальной спровоцированной вульводинии  и контрольных женщин, подобранных по возрасту и расе. Затем мы изучили внутриклеточные механизмы, по которым эти фибробласты распознают патогенную Candida albicans; более 70% пациенток с вульводинией показывают распространенность ранее перенесенных инфекций,  вызванных Candida, которые сопровождаются местным воспалением и повышением продукции провоспалительных/ боль-ассоциированных интерлейкина-6 и простагландина Е2.  Мы сконцентрировались на оценке сигнальных путей, вовлеченных в распознавание компонентов дрожжей, которые присутствуют,  и причем в огромном количестве, при хронической инфекции.

Результаты

Дектин-1,  поверхностный рецептор, который связывает глюкан клеточной стенки  C albicans, был значительно повышен в преддверии в отличие от клеток  наружных половых органов (из областей без боли) и в случаях заболевания и у контрольных, тогда как это обилие было наивысшим у пациенток с локальной спровоцированной вульводинией.  Блокирование сигнализирования дектина 1 значительно снижало продукцию ассоциированного с болью интерлейкина-6 и простагландина Е2 во время ответа на C albicans.  Более того, клетки  преддверия у пациенток с локальной спровоцированной вульводинией  продуцировали медиаторы воспаления в ответ на малое количество клеток C albicans,  тогда как фибробласты наружных половых органов не реагировали. Ингибиция транскрипционного фактора NF-κB  (провоспалительный фактор транскрипции) почти отменяла продукцию интерлейкина-6 и простагландина Е2, вызванную C albicans, в соответствии с наблюдениями о том,  что дектин-1 сигнализирует через путь ядерного фактора κB.

Заключение

Эти находки подразумевают,  что фибробласт-опосредованный провоспалительный ответ на Candida albicans  делает вклад в индукцию боли в случаях локальной спровоцированной вульводинии.  Нацеливание на этот ответ может быть идеальной стратегией для развития новой терапии вульводинии.

Ключевые слова

цитокин, дектин-1, фибробласт, воспаление, интерлейкин-6, простагландин, вульводиния

Identification of novel mechanisms involved in generating localized vulvodynia pain

Megan L. Falsetta, PhD, David C. Foster, MD,MPH, Collynn F. Woeller, PhD, Stephen J. Pollock, BS, Adrienne D. Bonham, MD,MS, Constantine G. Haidaris, PhD, Christopher J. Stodgell, PhD, Richard P. Phipps, PhD

American Journal of Obstetrics & Gynecology

July 2015Volume 213, Issue 1, Pages 38.e1–38.e12

Key words: cytokine, Dectin-1, fibroblast, inflammation, interleukin 6, prostaglandin, vulvodynia

Перевод и адаптация:

Тематики

Тематики гинекологии Бесплодие Дисменорея Материнская смертность Новости российской медицины Беременность Воспалительные заболевания Вульвовагинальные заболевания Генетика Грудное вскармливание Дети Исследование Контрацепция Материнская смертность Миома матки Менопауза Недержание мочи Онкология Мастопатия Нормативно-правовая документация Пролапс тазовых органов Рак эндометрия Рак шейки матки Рак груди Рак яичников Роды Сахарный диабет Урогенитальные инфекции Цистит Хирургия ЭКО Эндометриоз Тяжелый случай Урологическая интернет-конференция №8 «Аккредитация, НМО, личный бренд и юридическая грамотность» Материалы конгрессов Российская научно-практическая конференция с межд. участием «Снегиревские чтения» II Региональный научно-образовательный форум акушеров-гинекологов Час с ведущим гинекологом Мастер-класс «Тазовая хирургия: реальность и перспективы» I Международный конгресс "Патология шейки матки, влагалища и вульвы"