План встреч проекта проф. Л.А. Синяковой «Школа по инфекциям мочевых путей у женщин» 

02.02.2021 - 17:13 339

Уважаемые коллеги!

19 февраля стартует новый авторский проект «Школа по инфекциям мочевых путей у женщин» проф. Л.А. Синяковой для гинекологов и терапевтов.

Автор проекта – Синякова Любовь Александровна - д.м.н., профессор кафедры урологии и хирургической андрологии РМАНПО, врач высшей квалификационной категории.

План мероприятий:

  1. «Диагностика ИМП у женщин. Проблемы, ошибки». Разбор клинических случаев. Междисциплинарный подход к решению проблемы ИМП: роль гинеколога и врача общей практики - 19 февраля 15:00. Документация по данному учебному мероприятию предоставлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
  2. «Лечение острых и рецидивирующих ИМП. Guidelines EAU. Федеральные клинические рекомендации». Мнение клинического фармаколога - 26 марта 15:00
  3. «Профилактика и метафилактика ИМП. В чем различие» - 21 апреля 15:00
  4. «Бессимптомная бактериурия. У кого и когда лечить». Заседание с участием клинического фармаколога – риск необоснованного применения антибактериальных препаратов - май 2021 (дата уточняется)
  5. «ИМП у беременных. Взгляд уролога и гинеколога» - июнь 2021 (дата уточняется)
  6. «Генитоуринарный синдром у женщин. Нарушения биотопа влагалища в разные периоды жизни женщины: связь с дизурическими расстройствами». Мнение уролога и гинеколога-эндокринолога. - сентябрь 2021 (дата уточняется)