Уважаемые коллеги! Данный эфир является РЕтрансляцией. Техническое качество эфира целиком зависит от местных специалистов.
Междисциплинарная научно-практическая школа врача: «Здоровое долголетие: возраст-ассоциированные заболевания, возможности нутрицевтической профилактики»
Спикеры:
Уважаемые коллеги!
Возраст - не диагноз. Но с возрастом меняются потребности организма, увеличиваются риски развития заболеваний и возрастает значение своевременной профилактики.
-
Какие возможности современной нутрицевтической профилактики могут использоваться для поддержания здоровья?
-
Как учитывать микронутриентные дефициты?
-
Как связаны кишечная и вагинальная микробиота с развитием возраст-ассоциированных заболеваний?
Приглашаем вас на междисциплинарную научно-практическую школу врача: «Здоровое долголетие: возраст-ассоциированные заболевания, возможности нутрицевтической профилактики».
📅 16 сентября 2026 года
🕓 16:00–17:30 (МСК)
💻 Онлайн
В центре внимания - профилактика, которая начинается до появления заболевания.
В рамках школы эксперты обсудят современные возможности сохранения здоровья и профилактики возраст-ассоциированных нарушений.
В программе:
- Возраст-ассоциированные заболевания: возможности нутрицевтической, парафармацевтической и медикаментозной профилактики. Принципы геропротекции, микронутриентные дефициты и их дифференцированное применение, а также возможности поддержки репродукции пациентов старшего возраста.
- Значение энтеросорбентов в профилактике бактериальных и вирусных инфекций, интоксикаций для здорового долголетия. Взгляд на проблему с позиции гинеколога.
- Кожные проявления токсических реакций в практике дерматолога. Практический взгляд специалиста на проявления токсических реакций.
Особое внимание будет уделено взаимодействию кишечной и вагинальной микробиоты и возможностям комплексного подхода к коррекции выявленных нарушений.
Спикеры
Кононова Ирина Николаевна — д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии института хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заместитель директора по науке и образованию МЦ ДПО, эксперт по ВПЧ-инфекции, автор и соавтор учебников, монографий и авторских школ для акушеров-гинекологов.
Летяева Ольга Ивановна — д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии ЮУГМУ, член EADV, дерматовенеролог высшей категории.
Для кого?
Школа будет полезна акушерам-гинекологам, терапевтам, врачам общей практики, гастроэнтерологам, дерматовенерологам, репродуктологам и урологам.
Если ваша задача - не просто лечить возраст-ассоциированные заболевания, а уделять больше внимания их профилактике и сохранению здоровья пациента, приглашаем присоединиться к школе.
📅 16 сентября | 16:00 (МСК), онлайн
